Liste der Mitantragsteller

Liste der Mitantragsteller

Baader Bank AG

Börsenstraße 1
D-60313 Frankfurt am Main
Thomas Winter-Schieszl
Tel: +49 (0) 69 138 814 52
E-Mail: Thomas.Winter-Schieszl@baaderbank.de

Bankhaus Scheich Wertpapierspezialist AG

Rossmarkt 21
D-60311 Frankfurt am Main
Arne Aßmann
Tel: +49 (0) 69 34 87 966 61
E-Mail: a.Assmann@Bankhaus-Scheich.de

BankM AG

Mainzer Landstr. 61
D-60329 Frankfurt am Main
Peter Sang
Tel: +49 (0) 69 7191 838 11
E-Mail: peter.sang@bankm.de

ICF Bank AG

Kaiserstrasse 1
D-60311 Frankfurt am Main
Marcel Sattler
Tel: +49 (0) 69 928 77 375
E-Mail: m.sattler@icfbank.de

Lang und Schwarz Tradecenter AG & Co KG

Breitestraße 34
40213 Düsseldorf
Leif Österwind
Tel: +49 (0) 211 138 40 212
E-Mail: Leif.oesterwind@ls-d.de

Quirin Privatbank AG

Schillerstraße 20
D-60313 Frankfurt am Main
Holger Clemens Hinz
Tel: +49 (0) 69 2475049-31
E-Mail: holger.hinz@quirinprivatbank.de

Steubing AG

Goethestraße 29
D-60313 Frankfurt am Main
Katja Millers-Pflüger
Tel: +49 (0) 69 297 1622 148
E-Mail: katja.millers@steubing.com


Wenn Sie daran interessiert sind, sich für die Rolle als Mitantragsteller für ETF- oder ETP-Emittenten zu registrieren, wenden Sie sich bitte an dagmar.wojcik@deutsche-boerse.com.

Marktstatus

XETR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Xetra Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.


Notfallprozesse


Das sofortige Markt-Status Update erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.